Примерное время чтения: 1 минута
75

На достройку «Иннокентьевской слободы» могут привлечь бюджетные средства

Фото: http://www.russianlook.com

Представитель застройщика сообщил, что в восьмой блок-секции, которую планируется сдать в конце следующего месяца, работы ведутся в 12-часовом режиме без выходных дней. Отмечается, что внутренняя отделка и электромонтаж проводятся согласно установленному графику. Однако существует некоторое отставание по остеклению, фасадным и кровельным работам, связанное с погодными условиями, строители обещают устранить к 27 апреля.

По словам Ивана Хоменко, решение финансовых вопросов позволит активизировать работы на остальных семи блок-секциях второй очереди «Иннокентьевской слободы» и полностью сдать жилой комплекс до конца текущего года. В пресс-службе регионального правительства отметили: «Кроме того, на этой стройке областное правительство апробирует модель взаимоотношений с застройщиками и дольщиками, которую можно будет применять на других проблемных объектах».

Напомним, строительство «Иннокентьевской слободы» началось в 2007 году. Жилой комплекс рассчитан на 683 квартиры общей площадью 48 тысяч кв. метров. Первоначально планировалось, что объект будет сдан в конце 2008 года. В мае 2010 года Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев взял на особый контроль ход строительства, учитывая, что большинство дольщиков «Иннокентьевской слободы» – это работники бюджетной сферы. По инициативе главы региона на стройке стали еженедельно проводиться заседания штаба с участием представителей областного правительства, регионального Союза строителей и инициативной группы граждан, которые контролировали соблюдение графика выполнения работ. Поэтапная сдача объекта началось в 2011 году, к середине которого ключи от квартир получили жильцы первой очереди, включающей 12 из 20-ти блок-секций. Работа штаба по завершению строительства «Иннокентьевской слободы» возобновилась на прошлой неделе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах