Примерное время чтения: 1 минута
51

Детсады, приостановившие работу из-за разлива нефти на Ангаре, открылись

Фото: http://www.russianlook.com

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу города Владимира Орноева. Так, мэр сказал: «У нас пять детсадов, они возобновили работу».

Детсады в Свирске не работали почти неделю из-за ЧП на Ангаре.

Напомним, что 25 апреля на нефтепроводе ФГК «Комбинат Росрезерва Прибайкалья» была обнаружена незаконная врезка. Она была в непосредственной близости от коллектора ливневых стоков ООО «Усольехимпром»- именно по нему более 300 тонн нефти попало в Ангару. После этого власти ввели режим в Черемховском районе, куда входят города Свирск, Черемхово и поселок Михайловка с населением 77 тысяч человек. Около недели жители населенных пунктов оставались без воды. Сейчас вода через запущенный водозабор поступает в Черемховский район, однако пока пить ее нельзя.

По словам Вадима Семенова, власти подготовили запасы бутилированной воды для всех дошкольных образовательных учреждений, пища в детских садах будет готовиться на ней.

Следует отметить, что на этой неделе возобновились уроки в школах, но там также действует особый режим без питания, вода в школах используется бутилированная, уроки сокращенные.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах