Примерное время чтения: 2 минуты
45

Проверки иркутских школ перед учебным годом начнутся в августе

Фото: http://russianlook.com

Иркутск, 23 июля – АиФ-ВС. С 15 августа комиссии, в состав которых входят представители надзорных ведомств, начнут проверять готовность городских общеобразовательных учреждений к учебному году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника департамента образования администрации Валентину Перегудову.

В настоящее время в школах ведется текущий ремонт. В частности, капитальный ремонт проводится в лицее № 3, школах №№ 34 и 43, завершается строительство школы № 23. С 1 сентября на капитальный ремонт закроется школа № 5 в микрорайоне Синюшина гора. Сейчас в департаменте образования начата работа по распределению учеников данной школы по другим общеобразовательным учреждениям микрорайона.

Отметим, что проверки школ надзорными ведомствами проводятся ежегодно. В ходе рейдов проверяется качество ремонта, состояние охранных и противопожарных сигнализаций, общее соответствие учреждения правилам безопасности. Школы, в которых выявляются нарушения, получают предписания об их устранении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах