Примерное время чтения: 2 минуты
74

17 студентов Иркутской области будут получать стипендии правительства России

Фото: http://russianlook.com

Иркутск, 31 июля – АиФ-ВС. Для выплаты стипендии правительства Российской федерации студентам начального профессионального и специального профессионального образования в Иркутскую область будет перечислено 603,2 тысячи рублей. По словам министра образования региона Виктора Басюка, с 1 января 2012 года учреждена стипендия правительства РФ для обучающихся по очной форме в учреждениях НПО и СПО, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ. Как уточняет пресс-служба регионального правительства, при этом учитываются специальности, необходимые для применения в области реализации приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики.

В Приангарье стипендию правительства РФ будут получать 17 человек, из них 11 -обучающиеся учреждений НПО и 6 студентов учреждений СПО: ПУ №2 Иркутска, ПЛ №29 Усолье-Сибирское, Ангарского техникума строительных технологий, Ангарского индустриального техникума, Братского индустриально-металлургического техникума, Иркутского техникума архитектуры и строительства. Стипендиаты из учреждений НПО ежемесячно будет получать по 2 тысячи рублей.

Кроме того, Виктор Басюк сообщил, что стипендия правительства РФ в 2012 году также назначена студентам учреждений среднего профессионального образования Иркутского аграрного техникума, Иркутского энергетического техникума, Химико-технологического техникума Саянска, Братского политехнического колледжа, Иркутского авиационного техникума. Стипендиаты учреждений среднего профессионального образования ежемесячно будут получать по 4 тысячи рублей.

Отмечается, что при отборе студентов, наличие достижений в учебе, подтвержденных дипломами призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства, участие в экспериментальной деятельности образовательного учреждения в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах