Примерное время чтения: 1 минута
88

Более 100 детей-инвалидов в Приангарье приступили к обучению в новом учебном году

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 19 сентября – АиФ-ВС. В Иркутской области в новом учебном году приступили к занятиям в рамках программы развития дистанционного образования 120 детей-инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра образования региона Виктора Басюка. По словам министра, на дистанционное образование детей-инвалидов Иркутской области выделено 87,5 млн рублей, из них из федерального бюджета – 44, 9 млн рублей, из областной казны - 42,6 млн рублей.

Виктор Басюк пояснил, что выделенные средства будут направлены на закупку оборудования, которым будут оснащены рабочие места учеников и педагогических работников: специализированная компьютерная техника, цифровое учебное оборудование, оргтехника и программное обеспечение. Все компьютеры будут подключены к широкополосным каналам доступа к сети Интернет. Кроме того, запланировано обучение родителей детей-инвалидов необходимым техническим навыкам.

Отметим, что в 2011-2012 году участниками проекта уже стали 416 детей-инвалидов, обучающиеся на дому по образовательным программам из муниципалитетов Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах