Примерное время чтения: 2 минуты
87

Улицы в Байкальске обещают почистить к концу недели

Фото: russianlook.com/

Иркутск, 11 декабря, «АиФ-ВС». Многие жители Байкальска и гости города сетуют на то, что город заваден снегом, а улицы уже давно не чистились. «АиФ в ВС» постарался разобраться в этом вопросе.

Как пояснили в администрации Байкальска, в городе нет техники, которая могла бы заниматься очисткой улиц. Грейдер, принадлежащий муниципалитету, сломался ещё летом, а БЦБК отказывается предоставлять технику, которая находится в собственности комбината. Ранее грейдер пригоняли из соседней Слюдянки, но сейчас там тоже выпало много снега, и машина занята.

- Удалось заключить договорённость с одной из частных компаний Иркутска, и уже в ближайшие несколько дней техника должна прибыть в Байкальск, - заверил «АиФ в ВС» заместитель главы администрации города Александр Чебурин. – Работы запланированы круглосуточные: днём дорожники будут чистить снег внутри кварталов, а ночью - выходить на магистрали.

Когда же удастся починить сломанный грейдер, пока неясно: запчасти должны вот-вот прийти в Байкальск, но справятся ли с поломкой местные специалисты, неизвестно

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах