Примерное время чтения: 2 минуты
57

50 участков земли в Иркутске бесплатно предоставили льготным категориям граждан

Фото: www.russianlook.com
Справка
Согласно региональному закону «Об отдельных вопросах использования и охраны земель», распоряжение земельными участками для строительства в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, относится к компетенции областного правительства. Предварительно заявления для предоставления таких участков рассматриваются на земельной комиссии Приангарья, в состав которой входят представители исполнительной и законодательной ветвей региональной власти, а также администрации города.

Иркутск, 19 декабря – АиФ-ВС. Льготным категориям граждан предоставлено бесплатно 50 земельных участков в Иркутске, права собственности на которые не разграничены, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участки предоставляются для индивидуального жилищного строительства. Соответствующее решение принято на заседании правительства Иркутской области, которое состоялось под руководством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

По словам министра имущественных отношений Иркутской области Антона Протасова, среди тех, кому предоставлены земельные участки — молодые семьи, инвалиды, люди, выезжающие из районов Крайнего Севера, а также молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Предоставленные участки расположены в микрорайоне Лесной, Свердловском и Ленинском районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах