Примерное время чтения: 1 минута
51

Земельная комиссия области рекомендовала предоставить 15 участков в собственность граждан бесплатно

В частности, 17 участков – для индивидуального жилищного строительства, из которых 15 – в рамках реализации закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». По такому механизму землю получат: многодетные и молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, ветеран боевых действий, инвалид, работники областных государственных учреждений, школ и сельскохозяйственных предприятий.

Между тем, по мнению министра имущественных отношений Михаила Карасёва, в условиях дефицита земли в Иркутске необходимо определить максимальные размеры участков, предоставляемых физическим лицам на общих основаниях (через публикацию, в аренду) для индивидуального жилищного строительства.

- Во-первых, это необходимо для того, чтобы человек, подавший заявление о предоставлении участка с целью возведения дома, в дальнейшем не построил на нём коммерческий объект. Во-вторых, такая мера позволит определить единые подходы предоставления земельных участков, выработать единую политику области и города, в условиях отсутствия правил землепользования, - отметил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах