Примерное время чтения: 2 минуты
65

Более 20 участков под строительство предоставит земельная комиссия Приангарья

Фото: http://www.russianlook.com

Известно, что эти участки расположены в Ленинском, Свердловском, Октябрьском и Куйбышевском районах столицы Приангарья. Для индивидуального жилищного строительства рекомендуется предоставить 10 земельных участков, из которых 8 – в рамках реализации закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». «Среди граждан, в отношении которых принято решение о предоставлении земельных участков бесплатно, многодетные и молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, ветераны боевых действий, инвалиды, работники областных государственных и муниципальных учреждений», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, в отношении трех участков рекомендовано провести торги с целью предоставления их в аренду для строительства коммерческих объектов: производственная база и складские помещения. 10 участков планируется предоставить заявителям в аренду для строительства объектов социального и коммерческого назначения (гаражные боксы, дом быта, подстанция и тепломагистраль, кинологический центр) без проведения торгов с предварительным согласованием места размещения объекта.

По словам министра имущественных отношений Приангарья Владимира Булыгина, на все участки, рекомендуемые к предоставлению, получены согласования иркутской администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах