Примерное время чтения: 2 минуты
252

За освобождение ребенка-заложника наградят сотрудника полиции Приангарья

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 7 января - АиФ-ВС. Напомним, 23 ноября 2012 года в Слюдянском районе нетрезвый гражданин, вооружившись огнестрельным оружием, взял в заложники малолетнего сына своей квартире по месту жительства. Для проверки информации на место выехала оперативная группа сотрудников полиции. С.

Мужчина открыл стрельбу по полицейским, прибывшим для проверки получееной информации, через закрытую входную дверь квартиры. После этого он начал стрелять из окна и с балкона квартиры. На предложение мирного урегулирования, мужчина не отреагировал, и руководство областного главка приняло решение привлечь к спецоперации по освобождению заложника личный состав СОБРа.

В ходе спецоперации в ночь на 24 ноября 2012 года подполковник полиции В. Шехин с капитаном полиции Е. Ходеевым и прапорщиком Д. Андрюсишиным через соседнюю квартиру проникли на балкон, а затем в комнату квартиры, в которой находился заложник.

Благодаря действиям сотрудников полиции под руководством Владимира Шехина - ребенка удалось спасти. За личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, подполковник полиции Шехин Владимир Владимирович представлен к государственной награде - медали «За отвагу».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах