Примерное время чтения: 2 минуты
89

Первое в этом году заседание облизбиркома состоялось сегодня

Фото: http://russianlook.com

Иркутск, 17 января – АиФ-ВС. В частности, был утверждён перспективный план работы комиссии на 2013 год, базовым пунктом которого является организация и проведение выборов в Законодательное собрание региона. Кроме того, единогласно поддержан план мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов.

Два вопроса повестки касались новых подходов к организации работы участковых избирательных комиссий. Во-первых, принято постановление, определяющее структуру резерва участковых избирательных комиссий. Во-вторых, образована рабочая группа по приёму и предварительному рассмотрению документов по формированию избирательных комиссий и их кадрового резерва. Также члены комиссии утвердили результаты декабрьского мониторинга эфирного времени, полученного на областных теле- и радиоканалах региональными отделениями политических партий, представленных в областном парламенте.

В связи с кадровыми изменениями, которые претерпел новый состав комиссии, возникла необходимость рассмотреть ряд организационных вопросов. Так, утверждены рабочие группы по информационным спорам, а также по предварительному рассмотрению обращений граждан на решения избирательных комиссий и их должностных лиц.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах