Примерное время чтения: 3 минуты
94

Началась работа над предвыборной программой Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия»

Фото Андрея ФЁДОРОВА

Иркутск, 6 марта – АиФ-ВС. По поручению Регионального политического совета от 18 февраля сформированные рабочие группы по подготовке предвыборной программы Иркутского регионального отделения на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области начали работу.

5 марта состоялось заседание рабочей группы «Модернизация ЖКХ» под руководством заместителя председателя Законодательного собрания, регионального координатора партийного проекта «Управдом» Геннадия Истомина.

«Тема жилищно-коммунального хозяйства является сегодня одной из самых злободневных. Она находится под постоянным контролем Президента. В настоящий момент ведется подготовка к заседанию Госсовета по этой проблеме, где среди прочих рассмотрят вопросы и повышения ответственности управляющих компаний за оказание коммунальных услуг, и совершенствование системы государственного и муниципального контроля за сферой ЖКХ. Партия «Единая Россия» примет активное участие в подготовке пакета предложений для Госсовета, - сказал Геннадий Истомин. - В предвыборной программе партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное Собрание Иркутской области блок «Модернизация ЖКХ» станет основным. Учитывая значимость вопроса, мы сформировали рабочую группу из профессионалов этой сферы – людей, знающих досконально проблемы ЖКХ в Иркутской области: представители Саморегулируемой организации по ЖКХ, жилищных и ресурсоснабжающих организаций, представители науки».

В ходе встречи участники рабочей группы обозначили круг проблем и высказали предложения по подходам к их решению. «Нам вместе необходимо отобрать ключевые блоки, над которыми Партия будет работать совместно с правительством региона; методично и последовательно инициировать программы и решения, - обозначил задачи Геннадий Истомин. – Более того, мы должны привлечь к этой работе и территории – все интересы должны быть взаимоувязаны».

Напомним, решением Регионального политического совета от 18 февраля 2013 года было сформировано 7 рабочих групп по подготовке предвыборной программы Иркутского регионального отделения Партии «Единая Россия» на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области при Региональном политическом совете Иркутского регионального отделения партии: по вопросам образования, модернизации системы здравоохранения, модернизации ЖКХ, развитию агропромышленного комплекса, по реализации партийного проекта «Народные инициативы». Также по предложению участников заседания было решено сформировать еще две рабочие группы: по вопросам молодежной политики и инвестиционной политики. Группы возглавили члены партии – специалисты в каждой из обозначенных областей. Обязательным условием их работы названы профессионализм, широкий охват интересов, общественное обсуждение и вовлечение широкого круга региональных экспертов. Работа групп находится на контроле секретаря Иркутского отделения партии Сергея Брилки.

После подготовки всех блоков программы, она будет представлена партийному активу и всем избирателям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах