Примерное время чтения: 2 минуты
77

Конкурс проектов для «Аллеи инноваций» объявлен в областном центре

Фото Людмилы ПОЛЯКОВОЙ

Иркутск, 30 января – АиФ-ВС. Предприниматели на конкурсной основе могут предложить свои разработки городу и горожанам. Общая сумма предоставляемых субсидий по данному конкурсу — 2,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Средства бюджета могут быть направлены на возмещение части затрат в связи с выполнением работ (оказанием услуг) при реализации инновационных проектов. Конкурс проводится для коммерциализации инновационных технологий, приоритетных для Иркутска. Финансирование проектов проводится на основе частно-государственного партнерства — 40 % оплачивает предприниматель, 60% — администрация города.

- Воплощение готовых инновационных технологий в малом объеме в условиях городской среды дает возможность увидеть и оценить их качество, долговечность, устойчивость к различным погодным явлениям, к возможным механическим воздействиям в условиях «улицы» и другое, - рассказал начальник управления по стратегическому развитию и инвестиционной политике администрации Иркутска Николай Потороченко. - При этом любой житель города сможет увидеть инновационную технологию в действии, а заинтересованные потребители, в том числе администрация города — оценить качество продукта для дальнейшего формирования муниципального заказа.

Напомним, что в течение двух лет в рамках «Аллеи инноваций» реализовано 9 проектов на сумму 2,3 миллиона рублей: установка энергосберегающих уличных светильников, цветных цоколей на уличных столбах, антивандальных скамеек, интерактивных остановок, монолитных бордюров, применение резиновой крошки из использованных автомобильных шин и другие.

Для участия в конкурсе можно позвонить по телефону: (3952) 52-04-32 или отправить письмо на электронную почту nma@admirk.ru. Контактное лицо — Мария Александровна Никольская.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах