Примерное время чтения: 2 минуты
88

Найденную в Приангарье 14-летнюю школьницу поставят на учет в полиции

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 12 февраля – АиФ-ВС. В иркутской полиции продолжают выяснять обстоятельства и причины ухода из дома 14-летней Кристины Цвилий. После того, как восьмиклассница была обнаружена в компании своих друзей в одном из садоводств поселка Большой луг, она и ее сверстники были направлены в отдел полиции №2 УМВД России по г. Иркутску.

- Внятно объяснить свой поступок дети так и не смогли, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Сотрудники по делам несовершеннолетних провели с ними профилактическую беседу, а также опросили родителей подростков. В ближайшее время все они будут поставлены на учет в полиции. В отношении родителей собираются материалы для последующего привлечения их к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

На данный момент точно установлено, что все это время компания находилась в садоводстве. В дачном домике обнаружено большое количество пустых бутылок из-под пива. При этом помещение принадлежит 22-летнему молодому человеку, который ранее судим за уголовное преступление.

- Поиски Кристины вели свыше 150 сотрудников полиции. По тревоге были подняты отделы полиции №2 и №3 УМВД областного центра, а также весь личный состав уголовного розыска Иркутска, - подчеркивают в пресс-службе надзорного ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах