Примерное время чтения: 2 минуты
139

ПФР по Иркутской области: 30% жителей региона остаются «молчунами»

Фото: с сайта http://russianlook.com

Иркутск, 10 апреля – АиФ в ВС. По данным Отделения ПФР по Иркутской области, начиная с 2003 года, право на выбор способа управления своими пенсионными накоплениями реализовали более 128 тысяч граждан, у которых формируется накопительная часть пенсии. Это свыше 70% жителей Приангарья.

- 82,9% заявителей приняли решение перейти из Пенсионного фонда РФ в НПФ (106 218 заявлений);

- 14,8% застрахованных лиц перешли из одного негосударственного пенсионного фонда в другой (18 895 заявлений);

- 2,2% застрахованных лиц вернулись к формированию накопительной части трудовой пенсии в Пенсионной фонд РФ (2781 заявление);

- 0,1% граждан изъявили желание передать свои пенсионные накопления в доверительное управление одной из управляющих компаний (187 заявлений). При этом всего 5 заявителей выбрали частные управляющие компании, остальные 182 остановили свой выбор на государственной управляющей компании.

- Наблюдать столь высокую активность жителей Иркутской области в вопросах управления своими пенсионными накоплениями очень отрадно, - прокомментировала управляющий Отделением ПФР по Иркутской области Надежда Козлова. - Из года в год мы ведём планомерную разъяснительную работу, направленную, прежде всего, на формирование у молодых людей личной ответственности за свое будущее. И сегодня мы действительно чувствуем, что наши усилия не пропадают даром.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах