Примерное время чтения: 2 минуты
87

Расписание полётов в иркутском аэропорту изменится с 16 мая

Иркутск, 15 мая – АиФ-ВС. Расписание полётов в аэропорту Иркутска изменится с 16 до 30 июня. В этот период по вторникам, четвергам и субботам самолёты не будут приземляться и взлетать с 19.00 до 23.00.

«Поводом для такого ограничения станут ремонтные работы на взлётно-посадочной полосе. Её необходимо привести в порядок после зимы. Специалисты аэродромной службы устранят недостатки полотна: разрушение мастики в швах или сколы на плитах. Появление таких повреждений неизбежно, так как полоса интенсивно используется. Ремонт предприятие проведёт своими силами», - сообщили в пресс-службе аэропорта Иркутска.

Такие работы проводятся ежегодно в одни и те же сроки в вечернее время. По словам специалистов, в эти часы загруженность взлётно-посадочной полосы значительно ниже, чем ранним утром, которое в иркутском аэропорту считается самым напряжённым временем работы. Авиакомпании узнают об изменениях заранее, корректируют расписание полётов.

Напомним, её реконструкция в аэропорту Иркутска идёт с 2011 года. На первом этапе работ на 1800 метрах с обоих концов полосы уложили полимерасфальтобетон (материал, устойчивый к перепадам температур). После этого создали систему очистных сооружений. На это лето запланированы более масштабные работы по ремонту взлётно-посадочной полосы. Предполагается привести в порядок средний участок полосы, протяжённостью 900 метров. Также отремонтируют одну стоянку воздушных судов и рулежные дорожки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах