Примерное время чтения: 2 минуты
109

Иркутский аэропорт закроют для магистральных воздушных судов

Фото: Инна ПАЛЬШИНА

В Иркутском аэропорту продлен регламент работ, предполагающий ограничение полетов в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы до 19 ноября. С 30 октября по 19 ноября Иркутский аэропорт будет закрыт с 11.00 до 20.00 для приема магистральных воздушных судов, сообщает ОАО «Международный Аэропорт Иркутск», кроме вторника и субботы. В эти дни Иркутский аэропорт будет работать без ограничений.

Стоит отметить, что в период ремонтных работ воздушные суда типа Ан-24, Ан-26, Як-40 будут приниматься на укороченной части взлетно-посадочной полосы. 

Напомним, к реконструкции полосы приступили с 8 августа. Работы по асфальтированию начались 24 августа. Работы по асфальтированию полосы, а это 2100 метров в этом году подрядная организация обещает завершить к 30 октября. До 19 ноября должны быть выполнены работы по прокладке ливневой канализации, установке дождеприемных и смотровых колодцев.

На 1 этапе реконструкции запланирован монтаж дренажной системы на все протяжении ВПП по 2765 метров с каждой стороны. Светосигнальное оборудование уже закуплено. При реконструкции будет использоваться новое светосигнальное оборудование. Стоимость первой очереди реконструкции - 830 миллионов рублей. Завершить работы по 1 этапу реконструкциив планируется 2012 году.

Реконструкция рулежных дорожек и перрона включена во второй этап работ. Ориентировочная стоимость второго этапа реконструкции 1 миллиард 800 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах