Примерное время чтения: 2 минуты
256

Детская клумба появится этим летом в Иркутске

Иркутск, 10 июня - АиФ-ВС. В фестивале цветников традиционно принимают участие профессиональные ландшафтные дизайнеры и любители. Как отмечают организаторы, предварительно об участии заявило 18 организаций и творческих объединений. Впервые в этом году в рамках открытия фестиваля будет заложена Детская клумба. Цветы в нее высадят воспитанники областного санаторного детского дома.

Тема фестиваля этого года «Навстречу Олимпиаде». Поэтому на открытии участников фестиваля будет встречать Белый Мишка - талисман Олимпиады 2014 года.

А участники фестиваля смогут воплотить в своих цветниках тему зимних олимпийских игр, а также спортивную тематику в целом.

Как отметили пресс-службе Министерства культуры Приангарья, знаменательно, что в 2013 году через Иркутск пройдет маршрут олимпийского огня, а усадьба В.П. Сукачева станет одним из пунктов сбора факелоносцев.

Фестиваль пройдет в формате конкурса на лучшую клумбу. Иркутян и гостей города проголосовать за понравившийся цветник в период с 25 июня по 9 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах