Примерное время чтения: 2 минуты
228

Центр инноваций, энергосбережения и энергоэффективности открыли в Иркутске

Иркутск, 9 октября – АиФ-Иркутск. В Иркутске в Технопарке технического вуза накануне открылся демонстрационно-образовательный центр инноваций, энергосбережения и энергоэффективности. На церемонии открытия присутствовал министр ЖКХ Евгений Селедцов.

– Хочу подчеркнуть, что это – региональный демонстрационно-образовательный центр. Здесь каждый из жителей области сможет получить информацию о передовых технологиях и материалах, которые используются в энергосбережении, как в быту, так и в других сферах, – сказал на церемонии открытия центра министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Евгений Селедцов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, этот региональный центр создали в рамках исполнения федерального закона об энергосбережении. На его оснащение из разных бюджетов потратили 1,8 млн рублей.

Разделы демоцентра охватывают различные энергетические сферы. Здесь можно найти многое от промышленной энергетики до правильного подбора электробытовых приборов, применения в быту энергосберегающих технологий и материалов.

Скоро на базе центра пройдет серия семинаров и обучающих занятий для работников коммунального хозяйства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах