В Иркутске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 42-летней женщины, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Как установило следствие, 13 апреля 2026 года кассир одной из региональных торговых сетей продала 14-летнему подростку баллон универсального газа для портативных приборов, содержащий бутан, пропан и изобутан, тем самым нарушив установленные законом требования. В тот же день несовершеннолетний скончался от острого отравления бытовым газом.
Женщине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). Дело передано для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд.
В Приангарье направили в суд дело о контрабанде леса на 286 млн рублей
Кара! Что нельзя делать в день Ризы Пресвятой Богородицы 15 июля 2026
Игорь Кобзев встретился с участником СВО Геннадием Маханаевым
Душу спаси! Что нельзя делать в день Космы и Дамиана 14 июля 2026
Собрали стадион. В Иркутске прошёл фестиваль «Ангара-Джаз» 2026