30 сентября из-за мокрого снега с дождем в нескольких населенных пунктах Тайшетского, Нижнеудинского и Чунского районов произошло аварийное отключение электроэнергии.
В одном только Тайшетском районе, по данным МЧС, света нет в 17 населенных пунктах. Как сообщили irk.aif.ru в Иркутской электросетевой компании, отмечается налипание мокрого снега на провода и их провисание, также упало несколько деревьев, которые росли вне охранных зон линий электропередач. Работа по восстановлению электроснабжения осложняется неблагоприятными погодными условиями.
На месте аварии работают 10 бригад «Западных электрических сетей» в составе 30 человек. Также задействовано 10 автомобилей. Ориентировочное время восстановления электроснабжения – 17:00 30 сентября.
Игорь Кобзев посетит мобилизованных в военно-учебном центре в Новосибирске
Братчане просят вернуть в город мобилизованного хирурга-онколога
Житель Усть-Илимска уехал из дома на машине и пропал без вести
Трое жителей Приангарья перевели мошенникам более 6,3 млн рублей