Примерное время чтения: 2 минуты
272

В Иркутске стартовал прием заявок на молодежный фестиваль «СтудЗима-2014»

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
пресс-службы министерства спорта Иркутской области / Из личного архива

Иркутск, 20 февраля – АиФ-Иркутск. Министерство спорта Приангарья начало прием заявок для участия в областном фестивале «СтудЗима-2014», который проводится с 6 по 29 марта.

Для участия в фестивале приглашаются команды, состоящие из студентов различных учебных заведений региона в возрасте от 18 до 30 лет. В составе  каждой команды должно быть 10 человек.

Как отмечают организаторы, «СтудЗима-2014» будет проходить в три этапа, два из которых состоятся в Иркутске, третий – с выездом в поселок Листвянка Иркутского района. В первый день фестиваля проводится Совет капитанов, где команды получают от оргкомитета темы для выполнения заочного задания – видеоролика. Это испытание обязательно для допуска в первый этап.  

Первый этап «СтудЗимы-2014» включает теоретическую и практическую части. В частности, команды ждет викторина на тему «Край, в котором я живу». Кроме того, им дадут задание, которое надо выполнить в соответствии с маршрутным листом, полученным в результате жеребьевки. Здесь участники должны продемонстрировать знание истории, исторических и памятных мест областного центра.

Во второй этап проходят команды, набравшие наибольшее количество баллов. Командам предстоит самостоятельно разработать и реализовать социальные проекты, направленные на помощь гражданам или решение социальных проблем. Здесь же пройдут конкурс художественной самодеятельности, спортивные конкурсы, эстафеты и соревнования.

В третьем этапе встретятся только 10 команд, среди которых должен будет определиться победитель.

Заявки на фестиваль «СтудЗима-2014» принимаются до 28 февраля по адресу: 664027, Иркутск, ул. Ленина, 1, каб. 109, т/ф. 8(3952) 24-06-61, е-mail: d.shulgin@govirk.ru, Шульгин Дмитрий Андреевич.

Напомним, что стартовал прием заявок на участие в массовом старте «Лед надежды нашей-2014». Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Областной молодежный фестиваль «СтудЗима» проводится с 2005 года и с каждым годом становится все более популярным среди молодежи. Так, если в 2005 году его участниками были всего 50 человек, то в прошлом году – 720 участников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах