Примерное время чтения: 1 минута
167

XXV Всероссийский олимпийский день состоится в муниципалитетах Приангарья

Сюжет Сочи-2014
Зимняя Олимпиада-2014 напомнит о себе летнему Иркутску.
Зимняя Олимпиада-2014 напомнит о себе летнему Иркутску. www.globallookpress.com

Иркутск, 27 июня – АиФ-Иркутск. В 24 муниципалитетах Иркутской области 28 июня состоится спортивный праздник – XXV Всероссийский олимпийский день, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Спортивные олимпийские мероприятия пройдут в крупных городах области (Иркутск, Братск, Саянск, Свирск и другие) и в районах (Слюдянский, Шелеховский, Черемховский, Киренский и другие муниципалитеты). Всего в соревнования 28 июня в Приангарье примут участие более 5,5 тыс. человек.

В рамках XXV Всероссийского олимпийского дня состоятся соревнования по различным видам спорта, турниры, веселые старты и эстафеты, соревнования для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Например, в Слюдянском районе запланированы соревнования по пулевой стрельбе, армрестлингу, гиревому спорту, шахматам, турниры по пляжному волейболу, бильярду, настольному теннису, мини-футболу и быстрым шашкам.

В рамках празднования Всероссийского олимпийского дня и Дня молодежи в  сквере Кирова в Иркутске президент региональной общественной организации «Иркутский областной Олимпийский совет» Владимир Моисеев вручит сертификаты на получение спортивного оборудования за лучшую подготовку и проведение олимпийских мероприятий. Замминистра по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья Павел Богатырев вручит благодарственные письма полпреда президента России в Сибири за организацию подготовки спортсменов к участию в XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи.

Напомним, что в День молодежи в Иркутске пройдут женский мотокросс и танцевальная битва. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах