39

Трехдневный суперматч между экс-чемпионами завершен 9:3

Во вторник и среду, в серии четырех партий быстрых шахмат со счетом 3:1 вел Каспаров. В четверг, в серии восьми блиц-партий, победу также одержал Каспаров, сообщают РИА Новости.

В четверг первые две блиц-партии прошли стремительно и с явным игровым преимуществом Карпова. В первой партии Каспаров сдался на последних секундах игры, во второй, не потратив и половины своего времени, он предложил Карпову ничью.

В заключительный день поединка гроссмейстеры сыграли восемь партий в блиц. В пяти партиях победу одержал Каспаров, две партии завершились вничью, а одну выиграл Карпов. Завершился трехдневный суперматч между экс-чемпионами мира по шахматам Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым, победой Каспарова с общим счетом 9:3 .