55

Карпов возьмет реванш в декабре

"Я не чувствовал время, в то время как в нормальной ситуации опытный шахматист, даже не глядя на часы, интуитивно знает, сколько времени на обдумывание ходов у него осталось", - объяснил Карпов.

Как отметил сам гроссмейстер, ему особенно понравилась первая партия в которой он одержал победу, назвав ее "интересной", сообщает телеканал "Вести". "Но после того как Каспаров выиграл матч, я потерял мотивацию и последние партии провел плохо", - сказал экс-чемпион мира.

Карпов пообещал взять реванш в следующей встрече с Каспаровым, которая состоится в декабре в Париже.

По мнению комментаторов матча, в последних нескольких партиях игра Карпова была довольно агрессивна, и все же она не дотягивала до уровня игры, показанного Каспаровым.

Игра Каспарова, который лишь в первой партии чувствовал себя неуверенно, была методичной и напористой.

Напомним, что по итогам 12 партий прошедших в Валенсии, победу одержал Гарри Каспаров с общим счетом 9:3