Примерное время чтения: 2 минуты
141

Создана молодёжная команда «Байкал-Энергия»

В молодёжной «Байкал-Энергии» 17 человек и сегодня состав дубля «Байкал-Энергии» выглядит следующим образом. Вратари – Олег Токарев (1991 г.р.), Евгений Дроздов (1992). Защитники – Александр Шангин (1991), Игорь Вассерман (1991), Евгений Агафонов (1992), Александр Переушин (1992). Полузащитники – Андрей Шу (1992), Алексей Соловьёв (1992), Спартак Косякевич (1993), Евгений Татарников (1992), Степан Бибаев (1991), Александр Нечаев (1992), Андрей Савчук (1993), Евгений Тетерчук (1993). Нападающие – Иван Ушаков (1994), Евгений Беляев (1994), Семён Карташов (1993). Практически все из них – воспитанники ДЮСШ «Байкал-Энергия», разве что из Усть-Илимска приглашён Андрей Савчук, а из Читы – Евгений Тетерчук. и практически этим же составом ребята не так давно завоевали бронзовые медали первенства России среди юниоров. Со всеми из них в ближайшее время клубом будут подписаны первые профессиональные контракты, сообщает пресс-служба ХК «Байкал-Энергия».

Главным тренером команды назначен Василий Никитин, в прошлом полузащитник «Локомотива», «Сибсканы» и «Байкал-Энергии». Старшим тренером стал Александр Межуев.

- Ваша главная задача – как можно скорее оказаться в той раздевалке, – сказал, напутствуя игроков молодёжного состава директор клуба Василий Донских, имея в виду раздевалку команды мастеров. – Мы заинтересованы, чтобы за нашу команду играли прежде всего наши местные воспитанники.

Главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин в свою очередь пообещал, что будет постоянно держать «молодёжку» в поле зрения и прислушиваться к мнению её наставников, привлекая наиболее трудолюбивых и прогрессирующих хоккеистов к тренировкам с главной командой. Вот и прямо на собрании первые такие приглашения поступили Игорю Вассерману и чемпиону мира среди юношей Ивану Ушакову.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах