53

ЧМ-2011: В четвертьфинале канадцы сразятся со сборной России

В первом периоде сборная Канады сделали два точных выстрела родоначальников хоккея. «Кленовым листьям» удалось отличиться уже в дебюте поединка, на 2-й минуте огорчил голкипера «Тре Крунур» Эрика Эрсберга Джеймс Нил. Но шведы довольно быстро сравняли счет, Дэвид Петрашек на 4-й минуте завершил голевую комбинацию своей команды. Равенство в счете продолжалось до 53-й минуты заключительного периода, однако спокойствие нарушил бросок Брента Бернса, после которого шайбу во владения Эрсберга подправил капитан сборной Канады Рик Нэш.

Сборная Канады после победы над Швецией со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0) в последнем матче второго группового этапа вышла в четвертьфинал, где ее будет ждать Россия.

Грядущий четвертьфинал Россия – Канада полностью повторяет матч этой же стадии прошлого мирового первенства, в котором удалось отпраздновать победу команде Вячеслава Быкова со счетом 5:2. Напомним, поражение от финнов (2:3 по буллитам) оставило россиян на четвертом месте в группе Е, сообщает Еurosport.