Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Иркутске наградили лучших спортсменов и тренеров города

Фото:Андрея ФЁДОРОВА

Денежные премии и грамоты иркутской администрации получили все, кто в минувшем году завоевал высшие награды на самых престижных соревнованиях России, Европы и Мира. Так, среди отличившихся Дарья Дмитриева, в копилке которой золотая медаль Чемпионата Мира по художественной гимнастике, и легкоатлетка Елена Задорожная, завоевавшая первое место на Чемпионате Европы.

Спортсменов и тренеров поздравили вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов и председатель Думы города Иркутска Андрей Лабыгин. Например, Дмитрий Разумов рассказал: «Это важно - ежегодно подводить итоги в спорте. И поздравлять тех людей, которые действительно заслуженно своим тяжелым трудом смогли прославить великое имя Иркутска. Огромное спасибо этим людям, которых мы сегодня чествуем, за их работу, за их достижения».

Как отметили в пресс-службе администрации города Иркутска, представители власти намерены уделить большое внимание развитию дворового спорта. Так, в 2012 году на строительство спортивных площадок предусмотрено 65 миллионов рублей. В целом, на строительство, реконструкцию и проектные работы спортивных объектов в муниципальном бюджете предусмотрено 86 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах