Примерное время чтения: 2 минуты
89

Столице Приангарья предложили войти в союз городов Великого чайного пути

Фото: пресс-службы администрации города Иркутска

Иркутск, 29 июня – АиФ-ВС. Во встрече также приняли участие вице-мэр Эрен-хото Чяо Вэй Гуо, заместитель мэра — председатель комитета по экономике Алексей Альмухамедов, представители МИД России в Иркутске, Генерального консульства КНР в Иркутске и другие официальные лица.

Представители Китая пригласили иркутян 17—18 июля принять участие в съезде городов Великого чайного пути. Там же планируется рассмотреть вопрос о вхождении Иркутска в их союз. В настоящий момент в него входят города КНР, Монголии, Республики Бурятия.

Как отметили в пресс-службе адмнистрации города Иркутск, получено приглашение принять участие в совместных акциях и организации туристических маршрутов Великого чайного пути. В частности, уже в середине июля из Эрен-хото отправится караван дружбы. Караван с чаем отправится на 200-х верблюдах из Китая в Монголию, затем пройдет по Бурятии.

По словам вице-мэр города Иркутска Дмитрия Разумова, Иркутск заинтересован в установлении отношений с городами Северо-Восточного Китая и популяризации маршрутов Великого чайного пути. Он предложил в октябре организовать подобный маршрут на квадроциклах.

В свою очередь китайской стороне предложено проинвестировать крупный логистический центр в Иркутске. Как отмечают специалисты, это может быть интересно китайским предпринимателям, поскольку из Китая в Россию идет большое количество грузов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах