Примерное время чтения: 2 минуты
98

Иркутская велосипедистка - чемпионка России!

Фото: Ильдуса Галяутдинова

Иркутск, 25 июня – АиФ в ВС. Сразу три представительницы Иркутской области: Юлия Блиндюк и Лариса Панкова - обе воспитанницы спортивной школы Шелехова и студентки ИрГТУ, и Татьяна Шаманова из Усолья-Сибирского приняли участие в чемпионате России-2012 по велоспорту на шоссе, который проходит в Воронеже. Всего в групповой гонке на 122,4 км участвовали 47 сильнейших гонщиц страны.

Трасса гонки проходила по кольцу длиной 10, 2 км, проложенному по центральным улицам и набережной города. Гонщицам предстояло замкнуть его 12 раз. Юля Блиндюк, несмотря на то, что ей только месяц назад сняли гипс после перелома ключицы, уже на втором круге, на крутом подъёме, ушла в отрыв в группе из пяти лидеров.

На последнем круге из пятёрки отрыва выпали две спортсменки, и гонку продолжила тройка, в которой была гонщица из самого Воронежа, активно поддерживаемая земляками.

Тем не менее Юля Блиндюк, показав время 3 час. 24 мин. 10 сек. вырезала финишный спурт у хозяйки чемпионата, оставив ей «серебро», а спортсменке из Хабаровска «бронзу», и завоевала «золото» и титул Чемпионки России 2012 года.

Основная группа гонщиков пересекла финишную черту через пять минут и пятнадцать секунд после нашей Юли.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах