83

Российская сборная завоевала четвертое «золото» на Олимпиаде в Лондоне

Лондон, 6 августа – АиФ-ВС. Роман Власов выиграл турнир по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг. Власов нанес поражение Арсену Джулфалакяну из Армении. Бронзовые медали в этом виде программы выиграли Александр Казакевич из Литвы и Эмин Ахмадов из Азербайджана. Кроме того, в схватке за бронзу успеха добился Мингиян Семенов, выступающий в весовой категории до 55 кг.

От Иркутской области на Олимпиаду в Лондон отправились 8 спортсменов. Свои попытки уже использовали велосипедистка Лариса Панкова, стрелок Александр Соколов, и легкоатлетка Ольга Курбан. К сожалению, иркутяне не смогли покорить олимпийский пьедестал. В частности, одной из последних выступала Ольга Курбан на Олимпиаде в Лондоне по семиборью 20-е место. Сразу после финиша Ольга была 19-й из-за дисквалификации спортсменки из Германии. Но немцы добились отмены дисквалификации. Другие россиянки на этой дистанции выступили лучше. Татьяна Чернова получила бронзовую медаль (хотя сначала получила «серебро», но немецкая спортсменка потеснила россиянку своим протестом), а Кристина Савицкая из Красноярска стала восьмой.

Жители Приангарья могут смотреть Олимпийские игры на большом экране в центре Иркутска.