93

Золотые медали привезли иркутяне со Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Иркутск, 18 января – АиФ-ВС. Второй этап зональных соревнований Первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возраста завершился в Омске. Как отметили в пресс-службе регионального министерства по физической культуре, в соревнованиях принимали участие более 140 спортсменов из разных городов – от Омска до Владивостока.

Девушки среднего и старшего возраста состязались на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м. Юноши– на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м и 5000 м.

Среди девушек 14-15 лет в сумме многоборья победу одержала иркутянка Регина Ильметова, второе место – у жительницы Иркутска Дианы Сутемьевой. На дистанции 500 м первое место заняла Екатерина Слоева из столицы Восточной Сибири.

Среди юношей среднего возраста бронзовую медаль завоевал ангарчанин Андрей Михайлов.

Среди девушек старшего возраста (16-17 лет) первое место заняла иркутянка Дарья Филиппова, получив право участвовать в финале Спартакиады школьников в Челябинске 28 января. Бронзовая медаль оказалась снова у иркутской спортсменки - Полины Волосатовой. Среди юношей в этой возрастной группе второе место по сумме многоборья у иркутянина Владимира Скрипника. Отметим, что «золото» у спортсмена и на дистанциях 500 м и 1500 м. Иркутянин Эдгар Репин на дистанции 5000 м стал первым.

Сейчас спортсмены готовятся к Первенству Иркутской области среди юношей и девушек младшего, среднего и старшего возраста, которое пройдет с 19 по 20 января в столице Приангарья.