Примерное время чтения: 2 минуты
100

Музей «Спортивная слава Приангарья» открыли в областном центре

Иркутск, 6 мая – АиФ-ВС. Музей начал работать в иркутском дворце спорта «Труд». Экспозиция музея рассказывает о людях, которые стояли у истоков развития физической культуры и спорта в Иркутской области, о великих спортсменах и их достижениях на всероссийских и международных соревнованиях.

- Нам есть чем гордиться. Наши земляки ковали спортивную славу не только Иркутской области, но и всей России. У нас есть самые высокие достижения на всесоюзных, всероссийских и международных соревнованиях. Музей открывает свои двери именно для детей и молодых спортсменов, которым предстоит в дальнейшем приумножить спортивную славу нашего региона. Я надеюсь, что музей будет жить и развиваться. В нем будут появляться новые экспонаты, - первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник.

Как отмечают в пресс-службе регионального Минспорта, в музее представлено около 200 спортивных фотографий, более 250 экспонатов. Это медали известных спортсменов Иркутской области, кубки, спортивная форма и другое. Среди них есть награды чемпиона, бронзового призера Олимпийских игр по греко-римской борьбе Константина Вырупаева; заслуженного мастера спорта по стрельбе, заслуженного тренера России Галины Корзун; заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр по тхэквондо Натальи Ивановой; заслуженного мастера спорта, чемпиона Сурдолимпийских игр по греко-римской борьбе Владимира Зайцева и других спортсменов.

Музей будет работать бесплатно. Заявки на групповое посещение можно подать по телефону: (3952) 20-33-72 или электронной почте sport222828@yandex.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах