Примерное время чтения: 2 минуты
301

Детская сборная Иркутска по мини-баскетболу выиграла международный турнир

Иркутск, 14 июня – АиФ-ВС. Пятый международный турнир «Приморье 2013» проходил на Украине с 3 по 5 июня. Девять команд, в которые вошли игроки 2002 года рождения, соревновались по круговой системе. Спортсмены приехали из Белгорода, Одессы, Овидиополя и других городов России и ближнего зарубежья. Детская сборная Иркутска по мини-баскетболу выиграла этот международный турнир.

Фото пресс-службы администрации города Иркутска

Теперь команда готовится принять участие в Кубке Иркута, который пройдет в Иркутске в сентябре 2013 года. Кроме того, планируется участие в соревнованиях на первенство России 2013—2014.

По словам тренера команды Андрея Шалгина, соревнования проходили на площадках, расположенных в 100 метрах от Черного моря, в летнем тренировочном лагере недалеко от Одессы. Ребятам приняли участие в турнире, а также неплохо отдохнули. По данным пресс-службы городской мэрии, соревнования организованы детской Баскетбольной школой олимпийского чемпиона Александра Белостенного при содействии Одесского городского управления по делам молодежи и спорта.

Отметим, что победа в Международном турнире - уже не первое достижение иркутской сборной. Осенью 2012 года ребята заняли второе место в ХХ Кубке России по мини-баскетболу в Анапе и теперь готовятся принять участие в Кубке Иркута, который пройдет в Иркутске в сентябре 2013 года. Есть у команды и более грандиозные планы: поехать на соревнования на первенство России 2013-2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах