Примерное время чтения: 3 минуты
141

Иркутянин одержал победу на первенстве Европы по тайскому боксу

Португалия, 5 августа – АиФ-ВС. 17-летний иркутский спортсмен Илья Сукнев стал победителем первенства Европы по тайскому боксу. Соревнования проходили с 22 июля по 28 июля в Лиссабоне в Португалии. В первенстве Европы по тайскому боксу в этом году сразились около 300 человек из 24 стран мира.

Илья провел три боя в категории до 63.5 кг с представителями Швеции, Польши и Испании, удостоившись 1-го места. По словам иркутянина, самое сложное было провести первый бой: сказывалась разница в часовых поясах между Иркутском и Лиссабоном и акклиматизация. Каждый день соревнований Илья Сукнев проводил по одному бою.

Сейчас победитель первенства тренируется в спортивном клубе «Сибирь» под руководством тренера Алексея Долгих, который отметил, что технически Илья был более обучен, это и было его преимуществом на соревнованиях.

Досье:

Илья Сукнев с 6 лет занимается тайским боксом, на его счету более 111 боев. В мае 2011 года он стал лучшим в своей весовой категории на чемпионате Сибирского федерального округа, который прошёл в Ангарске, куда съехались более 80 спортсменов из Сибири.

В полуфинале чемпионата и первенства России по тайскому боксу в Челябинске в 2011 году Илья занял первое место, опередив соперника из Дагестана. Затем Илья Сукнев был удостоен второго места на Первенстве мира по тайскому боксу, которое проходило в 2011 году в Ташкенте. Тогда 15 летний иркутский спортсмен выступил в категории до 57 кг.

В 2013 году на Кубке и Первенстве России по Тайскому боксу, Илья получил золотую медаль, выступая в категории до 63.5 кг среди юниоров. Соперником Илья был спортсмен из Дагестана Гусейн Магомедов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах