218

БК «Иркут» обыграл «Новосибирск» на выезде с разницей в 8 очков

Иркутск, 13 января - АиФ-Иркутск.

В очередном выездном матче баскетбольной Суперлиги «Иркут» одержал победу над «Новосибирском» с разницей в 8 очков. Это вторая побед иркутян над коллективом из Новосибирска в этом сезоне.

Иркутяне завладели преимуществом с первых минут матча, набрав за полторы минуты 8 очков, в то время как новосибирцы даже не смогли приблизиться к их кольцу. Ощутимое преимущество гостей сохранялось на протяжении всей первой половины встречи – на перерыв команды ушли при счете 46:34 в пользу «Иркута». В третьей десятиминутке хозяева паркета попытались переломить ход игры и сравнять счет – 5:5. Исход игры определила третья четверть, в которой сильнее оказались иркутяне. Итог – 82:74 в пользу «Иркута».

Следующие два матча «Иркут» проведет дома. 20 января подопечные Михаила Терехова сыграют с челябинским «Челбаскетом», а 23 января- с ревдинским «Темп СУМЗ».