156

ХК «Байкал-Энергия» разгромила кировскую «Родину» со счетом 13:3

Артем Илошваи / АиФ
Иркутск, 22 января - АиФ-Иркутск.

Иркутская хоккейная команда «Байкал-Энергия» разбила «Родину» из Кирова со счетом 13:3.

Матч проходил 21 января на площадке кировчан, сообщается на сайте федерации хоккея с мячом России. На четвертой минуте счет открыл игрок «Родины» Егор Шицко, однако удача не долго была на стороне хозяев – на 14 минут в ворота соперников забил иркутянин Павел Дубовик. Спустя еще три с половиной минуты мяч был снова в воротах хозяев – на этот раз забил Александр Баздырев. Он же забил третий мяч, однако игрок «Родины» Артем Самойлов смог вывести команду немного вперед – 2:3 в пользу иркутян. Последний гол в первом отрезке снова у иркутян – забил Антон Шевцов.

Второй тайм начался с голов «Байкал-Энергии» в ворота хозяев – отличились Тимофей Безносов, Павел Дубовик, Антон Шевцов, Владислав Кузнецов и снова Павел Дубовик. Хозяева предприняли попытку отыграться, забив один год. Однако до конца игры еще три мяча в их ворота забил иркутянин Тимофей Безносов и один – Владислав Кузнецов. Матч закончился громкой победой «Байкал-Энергии».

Эта победа позволила подняться им на пятое место в турнирной таблице. Следующий матч иркутяне проведут дома – 6 февраля сыграют с красноярским «Зорким».