Примерное время чтения: 3 минуты
1195

Физкультурный комплекс с бассейном открыли на Синюшке в Иркутске

Иркутск, 31 мая - АиФ-Иркутск.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном открылся на бульваре Рябикова в Иркутске.

Его строительство началось в июле 2017 года, сообщила 30 мая пресс-служба мэрии. В цокольном этаже находятся тренажерный зал и тренировочный зал аэробики, на первом этаже – универсальный спортивный зал, зал настольного тенниса, бассейн на шесть дорожек. Установлены трибуны в универсальном зале и бассейне по 84 места, есть тренировочный зал хореографии, помещения администрации, зона отдыха с зимним садом, тренировочный зал единоборств. Все этажи оборудованы раздевалками, душевыми и санузлами, а также индивидуальными кабинками для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. ФОК смогут посещать горожане всех возрастов, в том числе организовывать мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья и для пожилых людей.

На открытии ФОКа побывал игрок московского футбольного клуба «Спартак» Андрей Ещенко: «В Иркутске много делается для развития спорта – строятся новые стадионы и комплексы, проводятся значимые мероприятия, соревнования. Пятый год подряд при поддержке мэрии проходит детский футбольный турнир «Большие звезды светят малым», в котором принимают участие сотни ребятишек со всей Иркутской области. Считаю, такая важная работа помогает воспитать активное здоровое молодое поколение!»

«Новый ФОК является самым большим муниципальным спортивным комплексом в городе. Он способен вместить до 400 человек одновременно – около 200 спортсменов и столько же зрителей, – рассказал мэр Дмитрий Бердников. – Физкультурно-оздоровительный комплекс будет работать для всех. С нового учебного года порядка 800 иркутских детей начнут посещать спортивные секции по плаванью, баскетболу, волейболу, борьбе, аэробике. Занятия будут бесплатными».

В день открытия в комплексе прошли городской турнир по волейболу среди студенческих команд, турнир по шашкам, посвященный Дню защиты детей. Также организованы открытые тренировки по фитнес-аэробике в дисциплинах «Хип-хоп» и «Степ-аэробика», по дзюдо и функциональному многоборью, состоялись соревнования по плаванию.

Фото: Администрация Иркутска

Кстати, начиная с 2015 года, в Иркутске было возведено и отремонтировано пять крупных спортивных и оздоровительных комплексов. На сегодня уже готовы проекты ФОКа на 20-м Советском переулке в Ново-Ленино и крытого тренировочного катка с искусственным льдом в пади Долгая. Строительство начнется в этом году. Также в планах администрации – возведение ФОКов в предместье Радищева, микрорайоне Лесной и ледовой арены по улице Ленская.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах