Примерное время чтения: 2 минуты
167

Хоккеисты «Байкал-Энергии» извинились перед болельщиками за «цирк»

Болельщики «Байкал-Энергии».
Болельщики «Байкал-Энергии». / Артем Илошваи / АиФ
Иркутск, 28 февраля - АиФ-Иркутск.

Руководство ХК «Байкал-Энергия» извинилось перед болельщикам за матч с архангельским «Водником», который прозвали «цирк».

Хоккеисты написали: «Дорогие любители русского хоккея, поклонники спорта! 26 февраля в Архангельске наша команда, поддавшись на провокацию со стороны соперника, стала участницей скандального матча. Сложно объяснить, почему нами в тот момент двигал не твёрдый разум, а какие-то излишние эмоции. Наша модель поведения на поле была выбрана исходя из текущей турнирной ситуации. Однако соперник и вовсе отказался от борьбы, а затем начал решать свои турнирные задачи, забивая мячи в свои ворота. Поверьте, ситуация была шокирующей и в этих условиях было принято скоропалительное решение, все последствия которого команда осознала лишь после финального свистка. Конечно же, ввязываться в эту авантюру нам ни в коем случае не следовало, надо было просто доиграть этот злополучный матч.  Виноваты, поддались на провокацию. Приносим вам, уважаемые болельщики, наши публичные извинения. Особенно мы виноваты перед теми, кто проделал столь дальний путь лишь для того, чтобы поддержать нас на этих выездных матчах. Уверяем, что в кратчайшие сроки будут приняты самые жёсткие меры».

Напомним, что 26 февраля в Архангельске в рамках чемпионата России по бенди среди команд Суперлиги встретились хоккейные команды «Водник» и «Байкал-Энергия». Счет игры составил 9:11. По официальному протоколу все голы матча команды забивали только в свои ворота.  Спортивные комментаторы и главный тренер иркутской «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин назвали этот матч «цирком». Наставник архангельского «Водника» Игорь Гапанович и вовсе отказался комментировать ситуацию.

На следующий день комиссия Федерации хоккея с мячом РФ приняло решение об аннулировании результатов игры «Водника» и «Байкал-Энергии». Новый матч этих команд состоится уже на нейтральном поле 3 марта в Московской области.

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.
Подключайтесь!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах