56

Российская теннисистка Кузнецова выиграла турнир в Пекине

Как отмечает Интерфакс, Светлана Кузнецова стала победительницей турнира в Пекине категории Premier Mandatory – самой престижной после «Большого шлема». Всего же для российской теннисистки это третий титул в сезоне и 12-й в карьере.

В полуфинале турнира в Пекине Светлана Кузнецова обыграла россиянку Надежду Петрову (6:1, 6:3), напоминает Лента.ру. Кроме того, по ходу турнира ей пришлось взять верх над китаянкой Цзэн Чжэ, испанкой Анабель Мединой Гарригес и украинкой Аленой Бондаренко. В финале она обыграла в двух сетах (6:2, 6:4) Агнешку Радванску из Польши.

Благодаря этой победе, по предварительным подсчетам, Светлана Кузнецова переместится в мировом рейтинге теннисисток с 6-го места на 4-е место, обогнав россиянку Елену Дементьеву и датчанку Каролин Возняцки, отмечает Росбалт.

- Мне очень нравится этот турнир, особенно то, что призовые стали выше, чем у мужчин. Я думаю, мы это заслужили, — сказала она во время церемонии награждения, получая чек на $775 500, цитирует Росбалт.