Примерное время чтения: 2 минуты
93

Рекордная делегация от Иркутской области выступит в этом году на Олимпиаде

Фото: Л.ГУНДОРОВОЙ

Иркутская область ставит рекорд по числу видов спорта, которые будут представлять на играх наши земляки. Сегодня уже почти известен список наших атлетов, которые отправятся в Лондон. Гарантированно вошли в состав национальной сборной шелеховская велосипедистка Лариса Панкова, легкоатлеты Владимир Краснов, Иван Тухтачёв, Иван Юшков и Ольга Курбан, а также братья-стрелки Александр и Денис Соколовы.

Самыми реальными претендентами на медали считаются наши стрелки Соколовы и бегун Владимир Краснов (он выступит с мужской эстафете 4 по 400 метров. Два года назад в этой дисциплине братчанин уже становился чемпионом Европы). Также лидером российской сборной по велоспорту (шоссе) считается шелеховчанка Лариса Панкова. Однако дисциплину, в которой она соревнуется, специалисты называют одной из самых непредсказуемых:

- В велоспорте, особенно в такой массовой гонке, как будет на Олимпийских играх, очень высока роль случайности, поэтому пока рано делать прогнозы - отметил Илья Резник, заместитель министра спорта Иркутской области.

Напомним, летние Олимпийские игры в Лондоне стартуют 27 июля и завершатся 12 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах