Николай Кривич / АиФ
Иркутская область, 4 июня - АиФ-Иркутск.

На три мастера спорта России стало больше в Иркутской области.

Приказом, подписанным министром спорта России Павлом Колобковым, звание было присуждено спортсменам, занимающимся велосипедным спортом, кудо и плаванием, сообщает 3 июня пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Мастером спорта России по велосспорту стала шелеховчанка Александра Мамонова. Она завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в групповой горной гонке на дистанции 104 км в Хабаровске. Тренерами Александры являются Владимир Бурмистров и Евгений Шадчнев.

Спортивное звание «Мастер спорта России» по кудо присвоено иркутянину Александру Чижову. Он занял первое место на всероссийском турнире по кудо на призы двукратного чемпиона мира Эдгара Коляна. Тренеры спортсмена – Станислав Куклев и Евгений Чижов.

Мастером спорта России по плаванию стал уроженец Саянска Дмитрий Шибанов, который успешно выступил на дистанции 50 метров вольным стилем в финале Кубка России в Обнинске. Дмитрий тренируется в ДЮСШ №5 города Иркутска у Николая и Марины Блиновых.