Примерное время чтения: 2 минуты
289

Призеру Олимпиады-2016 Екатерине Букиной мэрия Ангарска вручила сертификат

Ангарск, 16 сентября - АиФ-Иркутск.

Сертификат на 200 тысяч рублей получила от мери Ангаского городского округа бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро Екатерина Букина. Об этом сообщает пресс-служба администрации города нефтехимиков.

Официальная встреча с призером Олимпиады-2016 состоялась в мэрии Ангарска. Подарок Катерине Букиной – сертификат на сумму 200 000 рублей и сувениры с юбилейной символикой города вручил глава города округа Сергей Петров.

«Все с замиранием сердца следили за блестящим выступлением Екатерины. В год 65-летия Ангарска эта победа принесла нашему городу олимпийскую славу. Благодаря труду и огромной самоотдаче вам покорился Олимп в Рио. Своей уверенной победой Катя продолжила легендарные традиции отечественной школы вольной борьбы. Ваша воля к победе и спортивное мастерство сегодня вдохновляют тысячи юных спортсменов Ангарска и других городов страны», - отметил Сергей Петров.

На встрече присутствовали представители спортивной общественности, которые задали интересующие вопросы Екатерине Букиной. Призер Олимпиады-2016 поделилась, что ближайший месяц проведёт в Ангарске с семьей. Все желающие смогли сделать фото с титулованной землячкой и получить автограф на память.

Напомним, ангарчанка Екатерина Букина завоевала «бронзу» по вольной борьбе в весовой категории до 75 килограммов на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В поединке за третье место наша спортсменка выиграла у камерунки Аннабель Али со счетом 5:3. После победы на Олимпиаде Екатерине Букиной было присвоено звание заслуженного мастера спорта РФ. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий  Instagram.
Подключайтесь!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах