Примерное время чтения: 2 минуты
381

В Иркутске начали подготовку к международному ралли «Шёлковый путь»

Олеся Ходунова / АиФ
Иркутская область, 10 января - АиФ-Иркутск.

В Иркутске начали готовиться к международному ралли «Шёлковый путь-2019».

Торжественный старт гонки состоится в областном центре 6 июля. Об этом заявил губернатор региона Сергей Левченко на первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа этого мероприятия.

«После торжественного старта в Иркутске караван ралли начнёт свое путешествие по завораживающим просторам Сибири, вдоль озера Байкал, пересечёт Монголию с севера на юг через Улан-Батор. Ралли-марафон протяженностью в пять тысяч километров завершится в Дуньхуане (Китай) 16 июля 2019 года», – рассказал Сергей Левченко.

Ралли-марафон «Шелковый путь» – мировое спортивное мероприятие высшей категории сложности. Впервые гонка прошла в сентябре 2009 года по России, Казахстану и Туркменистану по инициативе президентов трёх стран. В 2019 году гонка выходит на новый уровень: в число пересекаемых стран войдёт Монголия, а для участников впервые откроют категорию «Мото».

По предварительным данным, в соревновании примут участие 150 гонщиков из более 40 стран мира, около 2000 человек сопровождения и 600 единиц транспорта. Ралли «Шелковый путь – 2019» состоит из 10 этапов – двух в России, пяти в Монголии и трёх – в Китае.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах