Усть-Илимск, 19 марта – АиФ-ВС. Около 200 млн рублей из областного бюджета планируется выделить в текущем году на ремонт автодороги Усть-Илимск – Братск. Об этом в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск заявил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Первый зампред отметил, что в ближайшее время Минстроем региона будут определены наиболее аварийные участки трассы, которые отремонтируют в первую очередь.
Николай Слободчиков провел совещание с представителями администраций города Усть-Илимска и Усть-Илимского района. Представители власти обсудили вопрос возобновления авиаперевозок из местного аэропорта.
– Первое, что мы должны сделать, это вернуть аэродром в список Росавиации, из которого его давно удалили, – отметил Николай Слободчиков. – На начальном этапе реально открыть вертолетную площадку, с которой будут осуществляться рейсы до Братска. Насколько востребован такой вид перевозок, покажет время.
Кроме того, в ходе совещания также обсуждались проблемы в сфере ЖКХ. Первый зампред предложил создать рабочую группу для детального изучения ситуации с платежами населения за услуги ЖКХ, в состав которой войдут представители министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, администрации и Думы Усть-Илимска. Возглавит группу заместитель председателя правительства Приангарья Николай Хиценко. Рабочая группа рассмотрит также вопрос ремонта общеобразовательной школы №2 в поселке Железнодорожный Усть-Илимского района. Напомним, из-за повышенной концентрации радона учреждение третий месяц закрыто для посещения учениками.
Начальник МО МВД России «Усть-Илимский» отчитался перед депутатами
377 млн рублей выделят на дорожные работы в УОБО
Стоимость перелета из Иркутска в Усть-Илимск составит от 3500 рублей
Возобновилось регулярное авиасообщение Иркутск — Усть-Илимск
Сергей Ерощенко: «Все начинания города Усть-Илимска мы будем поддерживать»