Примерное время чтения: 1 минута
95

В Иркутске состоялся первый этап Чемпионата России по автокроссу

Фото из архива

Иркутск, 25 февраля – АиФ-ВС. В День защитника Отечества, 23 февраля, в Иркутске прошел первый этап Чемпионата России по автокроссу. Гонка проходила в двух классах (дивизионах) — Д2-1600 и Д1. В соревнованиях приняло участие почти 40 профессиональных гонщиков из Иркутска, Кемерова, Ангарска, Омска, Новосибирска, Читы, Тольятти и других городов. Из Канска на гонки приехал золотой призер Чемпионата России по кроссу 2011 года Олег Герасимов, а из Улан-Удэ — действующий чемпион страны Евгений Бадмаев. Также на старт вышел постоянный гость иркутских кроссовых этапов Владислав Решетнев (Кемерово) — двукратный обладатель Кубка России по автокроссу, серебряный призер Чемпионата страны 2012 года.

Организаторам соревнований выступила Иркутская областная федерация автоспорта. Гонки возле микрорайона Университетский получились зрелищными и увлекательными.

В дивизионе Д2-1600 тройка сильнейших выглядит следующим образом. 1. Алексей Ярковский (Иркутск), 2. Владислав Решетнев (Кемерово), 3. Леонид Максимов (Иркутск). В дивизионе Д1 победу праздновал Владислав Решетнев (Кемерово). Чуть отстали от него Олег Герасимов (Канск) и Александр Пушкарь (Шелехов).

В командном первенстве сильнее всех стали «Ди-Станция» из Иркутска. На втором месте команда «Автоимпорт» из Канска. Третье место у команды «Автоклуб СКП» из Тольятти.

Подробнее о результатах соревнований можно узнать на сайте организаторов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах