Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Англии продадут рисунки Гитлера

Большинство из двенадцати эскизов обнаженной натуры, зданий, натюрмортов и пейзажей датированы 1908 годом, когда Гитлеру во второй раз было отказано в поступлении в академию, причем даже в присутствии на экзамене.

Продавцом рисунков является некий неназванный «художник, базирующийся на континентальной Европе, который владел рисунками многие годы», сообщают РИА новости.

Несмотря на то, что на аукцион рисунки выставляются как работы фюрера, эксперты предупреждают, что полный провенанс работ проследить сложно, и допускают, что они могут оказаться такой же подделкой, как некогда дневники Гитлера, за которые в 1983 году журнал Stern заплатил 9,3 миллиона марок, а позже выяснилось, что составлены они были неким немецким авантюристом Конрад Куйау.

За каждый из рисунков планируется выручить до шести тысяч фунтов стерлингов при том, что эксперты оценивают художественные способности художника довольно скромно.

Почетный декан факультета искусств Бристольского университета Майкл Ливерсидж подтвердил, что стиль работ очень похож на Гитлера, отметив при этом, что «никакого гениального таланта там нет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах