Примерное время чтения: 2 минуты
42

Полпред СФО принял участие в торжественных мероприятиях в Иркутске

Председателем оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея города является руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин

Полномочный представитель принял участие в церемонии открытия «Дома музыки Дениса Мацуева», а также памятника казакам-основателям Иркутска. Кроме того, полпред посетил квартал исторической застройки «Иркутская слобода», «Московские ворота», которые возведены на берегу реки Ангары, новое здание областной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского и универсальный спортивно-демонстрационный зал с искусственным льдом и трибунами на 3000 мест.

«350 лет – серьезная дата в истории любого города», – сказал Виктор Толоконский. «Рад, что в Иркутской области есть стремление к развитию. Вы не просто осознаете, что живете на богатой земле, но начинаете реализовывать важные социально-экономические программы. Укрепление городской инфраструктуры, строительство новых медицинских, образовательных и культурных объектов, спортивных комплексов, обустройство исторической части города, – все эти проекты способствуют повышению качества жизни населения», – подчеркнул полномочный представитель.

«Желаю Иркутску процветания и дальнейшего развития, а иркутянам – счастья, здоровья, любви и праздничного, созидательного настроения», – цитирует пресс-служба СФО Виктора Толоконского.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах