Примерное время чтения: 2 минуты
152

Открытие конкурса «Хрустальная нерпа-2013» состоится в эти выходные на льду Байкала

Фото Андрея ФЁДОРОВА

Иркутск, 7 февраля – АиФ-ВС. В эту субботу, 9 февраля, состоится торжественное открытие отборочного конкурса ледовой скульптуры «Хрустальная нерпа - 2013». Начало мероприятия - в 14.00 на льду Байкала, напротив отеля «Маяк».

Как сообщают организаторы, с 9 по 16 февраля скульпторы на глазах у зрителей будут сражаться за звание лучших мастеров и право представлять Россию на чемпионате мира «Ice Alaska - 2014».

В день закрытия, 16 февраля, в 13.10 начнется зрительское голосование за скульптуры. С 14.00 ледовые шедевры будут оцениваться членами жюри. После состоится подведение итогов конкурса, награждение победителей и торжественное закрытие конкурса.

Из победителей конкурса будет сформирована сборная команда, которая получит грант на участие в чемпионате мира по ледовым скульптурам «Ice Alaska - 2014» и право представлять Россию на этом чемпионате.

Программа открытия Конкурса:

13.30 -14.00 – выступление фольклорного ансамбля;

14.05-14.30 - открытие конкурса;

14.30-15.00 - блиц-турнир;

14.30 -16.00 - выступление фольклорных ансамблей, презентация работ блиц-турнира.

Конкурсанты «Хрустальной нерпы» должны вырезать фигуру на заданную тему. Тема будет озвучена перед самым началом. Как заверяют организаторы, все участники конкурса получат поощрительные и памятные призы.

Кроме того, во время открытия и закрытия будет масса развлечений для взрослых и детей.

Ледяные горки немыслимых форм, ледяная карусель, ледяной бассейн, и многие другие ледовые аттракционы и развлечения. Для всех любителей активного отдыха прямо на байкальском льду расчищен каток в форме Байкала с островом Ольхон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах