Примерное время чтения: 2 минуты
143

III Бал добровольцев состоится в Иркутске

Фото: Ксении МИРНОЙ

Иркутск, 4 марта – АиФ-ВС. III Бал добровольцев состоится в Иркутске 4 апреля. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказала начальник управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Ирина Баканова. По ее словам, добровольцам, желающим стать участниками этого Бала, необходимо направить заявку до 20 марта. Всю информацию можно получить по телефону 607-111.

Организаторы Бала добровольцев «Хрустальное сердце Байкала» напомнили, что в прошлом году мероприятие выросло из регионального до уровня окружного: к нам приезжали гости со всего Сибирского федерального округа. А это говорит о том, что данный Бал добровольцев является уникальным событием для СФО.

- Сегодня утром у нас в общей сложности уже насчитывалось 352 заявки на участие, но на Бал будет приглашено 150, - отметила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анастасия Егорова. – Номинации у нас останутся прежними, в том числе и для корпоративного добровольчества. Это направление сейчас как раз набирает обороты. Но чаще всего коллективы предприятий участвуют в экологических акциях по уборке территории, в основном, берегов Байкала.

Всего на данный момент в регионе, по данным министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, насчитывается порядка 12 тысяч добровольцев, которые оказывают помощь брошенным детям, инвалидам, пожилым людям, проводят экологические, образовательные, информационные мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах